当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:4547次
 
关于建议开发区万华路郴州耀华玻璃厂搬迁

我在开发区万华路懿兴园住宅小区买的房子,买了之后发现旁边的耀华玻璃厂非常吵,其噪声严重影响懿兴园以及附近居民的生活,个人觉得这不符合城市规划给我们生活带来的美好和幸福,分散不如集中管理,建议耀华玻璃厂以及影响居民生活的工厂搬离居民区。借此也想了解懿兴园以及附近区域将来是如何规划的?

写信人:侯湘宝
写信时间:2015-10-19 15:56:35
信件回复:
 

侯湘宝先生:

关于你建议开发区万华路郴州耀华玻璃厂搬迁的来信收悉。现将有关情况回复如下:

作为郴州经开区较早引进的企业之一,耀华玻璃厂的项目用地已不能适应城市的快速发展及周边环境的需要,根据《城前岭A-24片区控制性详细规划》的土地使用规划图,耀华玻璃厂所建位置及周边区域均规划为二类居住用地。按照现行“退二进三” 政策及土地规划要求,耀华玻璃厂应当进行选址搬迁,但我局目前未收到郴州经开区管委会及该企业的任何选址搬迁书面申请。

至于“懿兴园”以及附近区域将来如何规划一事,请你登陆郴州市规划局的网址具体查询《城前岭A-24片区控制性详细规划》有关公示图件。

回复部门:市规划局
回信时间:2015-10-26 15:04:14
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)