当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:968次
 
北湖一号小区后面的刘仙岭施工规划
近期本人发现刘仙岭西部存在大范围施工,山顶也有施工车辆,请问本次大范围施工是怎样规划的,是要是建设成什么样子的刘仙岭?求解!!
写信人:张家伟
写信时间:2018-01-01 20:08:09
信件回复:

张家伟先生:

您好,现就您通过市长信箱第37169号来信反映的问题回复如下:

一、刘仙岭西部山脚靠南岭大道的施工项目为紫宸澜山二期,山腰施工项目为市政府对刘仙岭山体滑坡进行的地质灾害治理工程。

二、刘仙岭在我市城市绿地系统规划中定位为服务下湄桥片区的区级综合公园,目前基本已经完成了建设。

感谢您对我市城乡规划工作的关注和支持。

回复部门:市规划局
回信时间:2018-01-11 08:56:34
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)