当前位置: 首页 > 互动 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:714次
 
咨询儿童社保卡办理事宜
  你好,我崽户口是北湖区人民路街道万花冲社区,现在一岁多,已办理了城乡居民医保,听说现在要统一办社保卡,我想咨询下具体怎么办理?在哪办?需要哪些资料?
  谢谢。
写信人:啓晨
写信时间:2018-01-15 16:58:23
信件回复:

已电话联系信访人。

回复部门:市人力资源和社会保障局
回信时间:2018-01-16 16:45:22
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)